Centro Sportivo Italiano

Comitato Provinciale di Trapani

Largo Falcone e Borsellino n. 9 CAP 91100 Trapani
Tel. 0923/361114  C.F. 93000040811
sito: www.csitrapani.it    e-mail: trapani@csi-net.it

 

CAMPIONATO NAZIONALE DI PALLACANESTRO OPEN M 2017/2018

Aggiornamento del 26/04/2018

 

GIRONE DI ANDATA

1ª giornata di andata - settimana dal 27 nov al 03 dic 2017

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 01

Lun 27/11/2017 ore 20.30

Body Studio Club C/mare

-

Drepanum Basket

42 - 75

 

Arbitri: Arceri - Ferrantelli

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

Gara n. 02

Gio 30/11/2017 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Basket Salemi

33 - 56

 

Arbitri: Garofalo - Midulla

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 03

Ven 01/12/2017 ore 21.15

Basket Mazara

-

Fortitudo Trapani

56 - 57

 

Arbitri: Garofalo

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 04

Dom 03/12/2017 ore 11.00

Pallacanestro Erice

-

Trapanesi Granata

51 - 83

 

Arbitri: Arceri - Caietta

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

 

2ª giornata di andata - settimana dal 04 dic nov al 10 dic 2017

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 05

Lun 04/12/2017 ore 20.45

Drepanum Basket

-

Basket Salemi

90 - 45

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 06

Ven 12/01/2018 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Basket Mazara

58 - 43

 

Arbitri: Matranga - Vilardi

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 07

Gio 05/04/2018 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Pallacanestro Erice

47 - 68

 

Arbitri: Arceri

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 08

Gio 25/01/2018 ore 20.30

Body Studio Club C/mare

-

Fortitudo Trapani

31 - 50

 

Arbitri: Caietta - Chimenti

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

 

3ª giornata di andata - settimana dal 11 dic al 17 dic 2017

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 09

Lun 11/12/2017 ore 20.30

Body Studio Club C/mare

-

Trapanesi Granata

37 - 60

 

Arbitri: Caietta - Chimenti

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

Gara n. 10

Lun 11/12/2017 ore 20.30

Drepanum Basket

-

Icaro Basket Sciacca

92 - 42

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 11

Ven 15/12/2017 ore 21.15

Basket Mazara

-

Pallacanestro Erice

40 - 23

 

Arbitri: Garofalo - Arceri

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 12

Dom 17/12/2017 ore 18.00

Basket Salemi

-

Fortitudo Trapani

35 - 44

 

Arbitri: Caietta - Ferrantelli

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

4ª giornata di andata - settimana dal 18 dic al 24 dic 2017

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 13

Mer 20/12/2017 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Basket Salemi

62 - 44

 

Arbitri: Matranga - Chimenti

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 14

Gio 21/12/2017 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Basket Mazara

33 - 71

 

Arbitri: Caietta - Chimenti

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 15

Ven 06/04/2018 ore 21.00

Fortitudo Trapani

-

Drepanum Basket

59 - 66

 

Arbitri: Arceri - Todaro

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 16

Sab 03/02/2018 ore 16.00

Pallacanestro Erice

-

Body Studio Club C/mare

66 - 57

 

Arbitri: Arceri - Caietta

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

 

Riposo dal 25 dic 2017 al 07 gen 2018

 

5ª giornata di andata - settimana dal 08 gen al 14 gen 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 17

Lun 08/01/2018 ore 20.30

Body Studio Club C/mare

-

Basket Mazara

34 - 59

 

Arbitri: Caietta - Chimenti

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

Gara n. 18

Gio 22/03/2018 ore 20.30

Drepanum Basket

-

Trapanesi Granata

67 - 62

 

Arbitri: Caietta - Vilardi

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 19

Ven 12/01/2018 ore 21.00

Fortitudo Trapani

-

Icaro Basket Sciacca

78 - 32

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 20

Dom 14/01/2018 ore 18.00

Basket Salemi

-

Pallacanestro Erice

57 - 61

 

Arbitri: Caietta - Ferrantelli

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

6ª giornata di andata - settimana dal 15 gen al 21 gen 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 21

Mer 17/01/2018 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Fortitudo Trapani

66 - 54

 

Arbitri: Vilardi - Matranga

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 22

Gio 18/01/2018 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Body Studio Club C/mare

39 - 52

 

Arbitri: Garofalo - Midulla

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 23

Ven 19/01/2018 ore 21.15

Basket Mazara

-

Basket Salemi

80 - 50

 

Arbitri: Garofalo - Abate

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 24

Lun 05/02/2018 ore 20.30

Pallacanestro Erice

-

Drepanum Basket

69 - 68

 

Arbitri: Caietta - Ferrantelli

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

 

7ª giornata di andata - settimana dal 22 gen al 28 gen 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 25

Lun 29/01/2018 ore 21.00

Drepanum Basket

-

Basket Mazara

59 - 50

 

Arbitri: Arceri - Caietta

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 26

Mar 23/01/2018 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Icaro Basket Sciacca

88 - 47

 

Arbitri: Caietta - Strazzera

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 27

Ven 23/02/2018 ore 21.15

Fortitudo Trapani

-

Pallacanestro Erice

57 - 48

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 28

Dom 28/01/2018 ore 18.00

Basket Salemi

-

Body Studio Club C/mare

43 - 57

 

Arbitri: Ferrantelli - Chimenti

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

GIRONE DI RITORNO

1ª giornata di ritorno - settimana dal 29 gen al 04 feb 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 29

Mer 14/03/2018 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Pallacanestro Erice

65 - 54

 

Arbitri: Vilardi - Caietta

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 30

Lun 26/02/2018 ore 21.00

Drepanum Basket

-

Body Studio Club C/mare

83 - 38

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 31

Ven 02/02/2018 ore 21.00

Fortitudo Trapani

-

Basket Mazara

63 - 48

 

Arbitri: Arceri - Caietta

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 32

Dom 04/02/2018 ore 18.00

Basket Salemi

-

Icaro Basket Sciacca

67 - 57

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

2ª giornata di ritorno - settimana dal 05 feb al 11 feb 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 33

Ven 09/02/2018 ore 21.00

Fortitudo Trapani

-

Body Studio Club C/mare

57 - 48

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 34

Ven 16/02/2018 ore 21.15

Basket Mazara

-

Trapanesi Granata

53 - 70

 

Arbitri: Garofalo - Abate

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 35

Dom 15/04/2018 ore 11.00

Pallacanestro Erice

-

Icaro Basket Sciacca

20 - 0

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

  Icaro Basket Sciacca: perdita della gara per mancata presentazione in campo.

Gara n. 36

Ven 23/02/2018 ore 21.00

Basket Salemi

-

Drepanum Basket

48 - 99

 

Arbitri: Todaro

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

3ª giornata di ritorno - settimana dal 12 feb al 18 feb 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 37

Mer 14/02/2018 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Body Studio Club C/mare

66 - 39

 

Arbitri: Arceri - Ferrantelli

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 38

Gio 15/02/2018 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Drepanum Basket

35 - 79

 

Arbitri: Garofalo - Arceri

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 39

Ven 16/02/2018 ore 21.00

Fortitudo Trapani

-

Basket Salemi

76 - 53

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 40

Dom 18/02/2018 ore 11.00

Pallacanestro Erice

-

Basket Mazara

 57 - 48

 

Arbitri: Arceri - Todaro

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

 

4ª giornata di ritorno - settimana dal 19 feb al 25 feb 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 41

Lun 12/03/2018 ore 21.00

Body Studio Club C/mare

-

Pallacanestro Erice

49 - 58

 

Arbitri: Vilardi - Matranga

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

Gara n. 42

Lun 26/03/2018 ore 20.30

Drepanum Basket

-

Fortitudo Trapani

65 - 74

 

Arbitri: Vilardi - Caietta

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 43

Ven 23/02/2018 ore 21.15

Basket Mazara

-

Icaro Basket Sciacca

73 - 32

 

Arbitri: Salvo

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 44

Dom 25/02/2018 ore 18.00

Basket Salemi

-

Trapanesi Granata

51 - 77

 

Arbitri: Arceri - Ferrantelli

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

5ª giornata di ritorno - settimana dal 26 feb al 04 mar 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 45

Mer 28/02/2018 ore 21.30

Trapanesi Granata

-

Drepanum Basket

73 - 54

 

Arbitri: Vilardi - Arceri

Campo: PALAILIO - Largo Ilio Trapani

Gara n. 46

Gio 01/03/2018 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Fortitudo Trapani

39 - 79

 

Arbitri: Garofalo - Midulla

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 47

Ven 09/03/2018 ore 21.15

Basket Mazara

-

Body Studio Club C/mare

63 - 44

 

Arbitri: Garofalo - Midulla

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 48

Mar 20/03/2018 ore 20.30

Pallacanestro Erice

-

Basket Salemi

77 - 54

 

Arbitri: Arceri - Strazzera

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

 

6ª giornata di ritorno - settimana dal 05 mar al 11 mar 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 49

Lun 05/03/2018 ore 20.30

Body Studio Club C/mare

-

Icaro Basket Sciacca

60 - 40

 

Arbitri: Caietta - Ferrantelli

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

Gara n. 50

Lun 09/04/2018 ore 20.30

Drepanum Basket

-

Pallacanestro Erice

66 - 65

 

Arbitri: Vilardi - Caietta

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice

Gara n. 51

Ven 09/03/2018 ore 21.00

Fortitudo Trapani

-

Trapanesi Granata

65 - 58

 

Arbitri: Arceri - Caietta

Campo: Palasport “Pino Cardella” - Via Capua C.S. Erice

Gara n. 52

Dom 11/03/2018 ore 18.00

Basket Salemi

-

Basket Mazara

49 - 67

 

Arbitri: Garofalo - Midulla

Campo: Palestra I.T.C - Via S. Leonardo Salemi

 

7ª giornata di ritorno - settimana dal 12 mar al 18 mar 2018

Num. Gara

Data e ora

Squadra ospitante

Vs

Squadra ospite

Punt.

Gara n. 53

Lun 26/03/2018 ore 21.00

Body Studio Club C/mare

-

Basket Salemi

51 - 44

 

Arbitri: Todaro - Chimenti

Campo: Palestra “Pitrè” - Via Kennedy C/mare del Golfo

Gara n. 54

Gio 15/03/2018 ore 21.00

Icaro Basket Sciacca

-

Trapanesi Granata

33 - 57

 

Arbitri: Garofalo - Midulla

Campo: Pallone Tenda - Corso Miraglia Sciacca

Gara n. 55

Ven 16/03/2018 ore 21.15

Basket Mazara

-

Drepanum Basket

52 - 62

 

Arbitri: Arceri - Todaro

Campo: Palazzetto dello Sport - Contrada Affacciata Mazara del Vallo

Gara n. 56

Dom 18/03/2018 ore 11.00

Pallacanestro Erice

-

Fortitudo Trapani

64 - 61

 

Arbitri: Caietta - Todaro

Campo: Palestra Comunale - C.da Misericordia Valderice